EN   RU  

VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
И ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ»
Хабаровск, 11-13 сентября 2023 г.

Новости

26.09.2023Выпуск журнала "Remote Sensing"

Опубликовано решение оргкомитета и приглашенных редакторов специального выпуска журнала Remote Sensing по результатам работы специальной секции «Методы и технологии дистанционного зондирования земли в исследовании природных и технических систем". Подробнее.


26.09.2023Итоги работы

По итогам работы 53 доклада рекомендованы к публикации в сборнике материалов РИНЦ. До 1 октября авторы должны направить финальные версии тезисов и экспертное заключение на возможность публикации.


11.09.2023Участники ITHPC-2023 приступили к работе

В пленарном заседании приняли участие представители правительства Хабаровского края. Информация, а также фото- и видео-материалы опубликованы на  сайте Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН. http://www.khfrc.ru/news/news-khfrc/v-habarovske-prodolzhaet-rabotu-vii-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-informacionnye-tehnologii-i-vysokoproizvoditelnye-vychisleniya-ithpc-2023.html


01.08.2023Срок регистрации участников конференции

Срок регистрации участников конференции продлен до 7 августа 2023 г.


01.08.2023Специальный выпуск журнала Materials

Лучшие доклады по отдельным направлениям, представленные в секции "Methods of computer modeling in design of nanomaterials" будут рекомендованы к публикации в специальном выпуске журнала Materials (WoS Q2). По решению редакторов специального выпуска, статьи, принятые к публикации, могут получить сертификат победителя на бесплатную публикацию. Подробная информация представлена на адресу https://www.mdpi.com/journal/materials/special_issues/U5U5R8QZYJ
Оргкомитет конференции благодарит редакцию журнала Materials за сотрудничество, в том числе за информационную поддержку мероприятий конференции ITHPC-2023.


26.07.2023Телеграмм канал конференции

Напоминаем, что для оперативного информировании участников конференции о будущих мероприятиях и рабочего взаимодействия с оргкомитетом, создан телеграмм канал https://t.me/ithpc2023


26.07.2023Хакатон ScienceDataLab 2023

В рамках конференции ITHPC-2023 пройдет хакатон «ScienceDataLab 2023» по тематике "Разработка модели машинного обучения для распознавания типов сельскохозяйственных культур, произрастающих на территории Хабаровского края на основе данных дистанционного зондирования Земли из космоса".
Хакатон пройдет в формате соревнования и направлен на выявление талантливой молодежи, стимулирование развития творческих способностей участников через решение актуальных научных и научно-технических задач. Запланированы две возрастные категории:
• младшая (учащиеся с 9 по 11 класс общеобразовательных организаций),
• старшая (учащиеся (студенты) высших и средних профессиональных образовательных организаций)).
Участие в Хакатоне – командное (не более 3 человек в одной команде). Сроки проведения мероприятия – с 01 по 10 сентября 2023 г.
Подробная информация будет представлена до 11 августа 2023 г. Следите за новостями!


20.06.2023Круглый стол

11 сентября 2023 г. пройдет круглый стол, посвященный развитию сети научных суперкомпьютерных центров коллективного пользования. Подробная информация.


30.05.2023Семинар

В рамках ITHPC-2023 пройдет семинар, посвященный работе с вычислительными комплексами и вспомогательными информационными сервисами Центра коллективного пользования научным оборудованием «Центр обработки и хранения научных данных ДВО РАН». На занятиях будет приведена общая информация о вычислительных системах центра коллективного пользования, а также рассмотрены основные особенности их использования. В частности, будет продемонстрирована работа с математическими и специальными библиотеками, предназначенными для проведения численных расчетов. На вводном занятии будут обсуждаться современные тренды в области программно-аппаратных решений для проведения высокопроизводительных вычислений. Для участия в семинаре требуется отдельная регистрация. Подробная информация представлена по ссылке.


26.05.2023Регистрация участников

Продлены сроки регистрации участников конференции.


20.05.2023Специальный выпуск журнала Remote Sensing

Лучшие доклады по отдельным направлениям, представленные в секции "Методы и технологии дистанционного зондирования в исследовании природных и технических систем" будут рекомендованы к публикации в специальном выпуске журнала Remote Sensing (WoS Q1, IF 5,349). По решению редакторов специального выпуска отдельные статьи, принятые к публикации, могут получить сертификат победителя на бесплатную публикацию. Подробная информация представлена на адресу https://www.mdpi.com/journal/remotesensing/special_issues/1S24R43264
Оргкомитет конференции благодарит редакцию журнала Remote Sensing за сотрудничество, в том числе за информационную поддержку мероприятий конференции ITHPC-2023.


30.01.2023Пленарное заседание

Пленарное заседание конфереции пройдет в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края. Благодарим Минцифры Хабаровского края за содействие в решении указанного вопроса.


16.01.2023Утвержден состав программного комитета конференции

Утвержден состав программного комитета конференции. Ведется работа по формированию пула партнеров конференции.     


23.12.2022Сформирован организационный комитет

Сформирован организационный комитет конференции. Начата работа по разработке макета программы конференции и согласованию дополнительных мероприятий.